• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

G1230(高速动车) 返程

11:11

丹东
11小时19分

22:30

上海虹桥

车次11:11从丹东始发,22:30到终点站上海虹桥,历时11小时19分,全程共有23个停靠站,分别是:丹东、凤城东、本溪、沈阳南、沈阳、盘锦北、锦州南、葫芦岛北、山海关、秦皇岛、滨海、天津、天津西、沧州西、德州东、济南西、曲阜东、徐州东、蚌埠南、南京南、无锡东、苏州北、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 丹东站 第1天 11:11 11:11 -- 0公里
2 凤城东站 第1天 11:28 11:30 2分 45公里
3 本溪站 第1天 12:00 12:02 2分 147公里
4 沈阳南站 第1天 12:27 12:29 2分 208公里
5 沈阳站 第1天 12:41 12:44 3分 223公里
6 盘锦北站 第1天 13:39 13:40 1分 377公里
7 锦州南站 第1天 14:04 14:05 1分 446公里
8 葫芦岛北站 第1天 14:21 14:22 1分 489公里
9 山海关站 第1天 15:05 15:07 2分 611公里
10 秦皇岛站 第1天 15:21 15:24 3分 628公里
11 滨海站 第1天 16:18 16:21 3分 851公里
12 天津站 第1天 16:37 16:40 3分 889公里
13 天津西站 第1天 16:48 16:53 5分 894公里
14 沧州西站 第1天 17:24 17:26 2分 999公里
15 德州东站 第1天 17:52 17:54 2分 1103公里
16 济南西站 第1天 18:18 18:32 14分 1195公里
17 曲阜东站 第1天 19:04 19:06 2分 1324公里
18 徐州东站 第1天 19:42 19:45 3分 1481公里
19 蚌埠南站 第1天 20:23 20:25 2分 1637公里
20 南京南站 第1天 21:07 21:09 2分 1812公里
21 无锡东站 第1天 21:52 21:54 2分 1999公里
22 苏州北站 第1天 22:05 22:07 2分 2026公里
23 上海虹桥站 第1天 22:30 22:30 -- 2107公里
G1230相关线路
丹东到凤城东 丹东到本溪 丹东到沈阳南 丹东到沈阳 丹东到盘锦北 丹东到锦州南 丹东到葫芦岛北 丹东到山海关 丹东到秦皇岛 丹东到滨海 丹东到天津 丹东到天津西 丹东到沧州西 丹东到德州东 丹东到济南西 丹东到曲阜东 丹东到徐州东 丹东到蚌埠南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号