• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

D51(动车) 返程

17:13

北京
6小时04分

23:17

沈阳北

车次17:13从北京始发,23:17到终点站沈阳北,历时6小时04分,全程共有12个停靠站,分别是:北京、唐山北、滦县、秦皇岛、山海关、葫芦岛北、锦州南、盘锦、海城西、鞍山西、辽阳、沈阳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京站 第1天 17:13 17:13 -- 0公里
2 唐山北站 第1天 18:24 18:25 1分 151公里
3 滦县站 第1天 18:52 18:53 1分 208公里
4 秦皇岛站 第1天 19:40 19:42 2分 299公里
5 山海关站 第1天 20:04 20:06 2分 315公里
6 葫芦岛北站 第1天 20:53 20:54 1分 437公里
7 锦州南站 第1天 21:11 21:12 1分 480公里
8 盘锦站 第1天 21:53 21:55 2分 578公里
9 海城西站 第1天 22:18 22:20 2分 644公里
10 鞍山西站 第1天 22:32 22:34 2分 683公里
11 辽阳站 第1天 22:46 22:48 2分 713公里
12 沈阳北站 第1天 23:17 23:17 -- 783公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号