• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

T297(空调特快) 返程

12:00

北京
43小时28分

07:28

牡丹江

车次12:00从北京始发,07:28到终点站牡丹江,历时43小时28分,全程共有17个停靠站,分别是:北京、唐山北、滦县、昌黎、秦皇岛、山海关、锦州、沈阳北、铁岭、四平、长春、哈尔滨东、尚志、亚布力、横道河子、海林、牡丹江。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京站 第1天 12:00 12:00 -- 0公里
2 唐山北站 第1天 13:29 13:33 4分 151公里
3 滦县站 第1天 14:06 14:29 23分 208公里
4 昌黎站 第1天 14:51 14:53 2分 249公里
5 秦皇岛站 第1天 15:25 15:28 3分 299公里
6 山海关站 第1天 16:09 16:15 6分 315公里
7 锦州站 第1天 18:10 18:16 6分 499公里
8 沈阳北站 第1天 20:45 20:51 6分 732公里
9 铁岭站 第1天 21:26 21:28 2分 799公里
10 四平站 第1天 22:34 22:36 2分 917公里
11 长春站 第1天 23:39 23:47 8分 1032公里
12 哈尔滨东站 第2天 02:23 02:49 26分 1258公里
13 尚志站 第2天 04:20 04:22 2分 1419公里
14 亚布力站 第2天 05:09 05:11 2分 1490公里
15 横道河子站 第2天 06:00 06:02 2分 1550公里
16 海林站 第2天 06:59 07:01 2分 1611公里
17 牡丹江站 第2天 07:28 07:28 -- 1633公里
T297相关线路
北京到唐山北 北京到滦县 北京到昌黎 北京到秦皇岛 北京到山海关 北京到锦州 北京到沈阳北 北京到铁岭 北京到四平 北京到长春 北京到哈尔滨东 北京到尚志 北京到亚布力 北京到横道河子 北京到海林 北京到牡丹江
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号