• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

D73(动车) 返程

14:28

北京
7小时07分

21:35

吉林

车次14:28从北京始发,21:35到终点站吉林,历时7小时07分,全程共有8个停靠站,分别是:北京、北戴河、山海关、锦州南、沈阳北、四平东、长春、吉林。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京站 第1天 14:28 14:28 -- 0公里
2 北戴河站 第1天 16:29 16:30 1分 277公里
3 山海关站 第1天 17:02 17:03 1分 315公里
4 锦州南站 第1天 17:59 18:00 1分 480公里
5 沈阳北站 第1天 19:20 19:23 3分 703公里
6 四平东站 第1天 20:14 20:15 1分 883公里
7 长春站 第1天 20:51 20:54 3分 1013公里
8 吉林站 第1天 21:35 21:35 -- 1124公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号