• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

Z272(直达特快) 返程

13:45

青岛
27小时55分

17:40

西宁

车次13:45从青岛始发,17:40到终点站西宁,历时27小时55分,全程共有22个停靠站,分别是:青岛、青岛北、潍坊、青州市、淄博、济南、泰山、兖州、滕州、枣庄西、徐州、开封、郑州、洛阳、西安、宝鸡、天水、陇西、定西、兰州、海石湾、西宁。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 青岛站 第1天 13:45 13:45 -- 0公里
2 青岛北站 第1天 14:04 14:16 12分 15公里
3 潍坊站 第1天 15:24 15:26 2分 183公里
4 青州市站 第1天 15:51 15:53 2分 240公里
5 淄博站 第1天 16:13 16:15 2分 283公里
6 济南站 第1天 17:35 17:57 22分 393公里
7 泰山站 第1天 18:46 18:50 4分 466公里
8 兖州站 第1天 19:46 19:50 4分 549公里
9 滕州站 第1天 20:27 20:30 3分 610公里
10 枣庄西站 第1天 20:49 20:53 4分 644公里
11 徐州站 第1天 21:53 22:08 15分 712公里
12 开封站 第2天 00:28 00:30 2分 989公里
13 郑州站 第2天 01:08 01:16 8分 1061公里
14 洛阳站 第2天 02:37 02:43 6分 1185公里
15 西安站 第2天 07:17 07:28 11分 1572公里
16 宝鸡站 第2天 09:03 09:10 7分 1745公里
17 天水站 第2天 10:42 10:48 6分 1900公里
18 陇西站 第2天 12:10 12:13 3分 2046公里
19 定西站 第2天 13:07 13:09 2分 2130公里
20 兰州站 第2天 14:48 15:03 15分 2248公里
21 海石湾站 第2天 16:25 16:29 4分 2354公里
22 西宁站 第2天 17:40 17:40 -- 2464公里
Z272相关线路
青岛到青岛北 青岛到潍坊 青岛到青州市 青岛到淄博 青岛到济南 青岛到泰山 青岛到兖州 青岛到滕州 青岛到枣庄西 青岛到徐州 青岛到开封 青岛到郑州 青岛到洛阳 青岛到西安 青岛到宝鸡 青岛到天水 青岛到陇西 青岛到定西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号