• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月05日 (农历五月十五)

下载客户端,马上抢火车票

G2888_2(高速动车) 返程

08:59

昆明南
6小时41分

15:40

成都东

车次08:59从昆明南始发,15:40到终点站成都东,历时6小时41分,全程共有13个停靠站,分别是:昆明南、曲靖北、富源北、普安县、安顺西、贵阳北、息烽、遵义、重庆西、璧山、隆昌北、资中北、成都东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 昆明南站 第1天 08:59 08:59 -- 0公里
2 曲靖北站 第1天 09:34 09:36 2分 128公里
3 富源北站 第1天 09:53 09:55 2分 180公里
4 普安县站 第1天 10:13 10:20 7分 243公里
5 安顺西站 第1天 11:00 11:02 2分 362公里
6 贵阳北站 第1天 11:32 11:40 8分 463公里
7 息烽站 第1天 12:04 12:06 2分 518公里
8 遵义站 第1天 12:33 12:35 2分 589公里
9 重庆西站 第1天 13:53 14:02 9分 810公里
10 璧山站 第1天 14:18 14:20 2分 837公里
11 隆昌北站 第1天 14:45 14:47 2分 933公里
12 资中北站 第1天 15:04 15:06 2分 988公里
13 成都东站 第1天 15:40 15:40 -- 1112公里
G2888_2相关线路
昆明南到曲靖北 昆明南到富源北 昆明南到普安县 昆明南到安顺西 昆明南到贵阳北 昆明南到息烽 昆明南到遵义 昆明南到重庆西 昆明南到璧山 昆明南到隆昌北 昆明南到资中北 昆明南到成都东 曲靖北到富源北 曲靖北到普安县 曲靖北到安顺西 曲靖北到贵阳北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号