• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

遵义火车站时刻表

车次 发/到站 发/到时间 运行时间
D1701 西安北遵义贵阳北

08:05

15:41

7小时36分
D1779 成都东遵义北海

07:15

18:55

11小时40分
D1780 北海遵义成都东

08:40

20:21

11小时41分
D1782 南宁东遵义成都东

07:10

18:00

10小时50分
D1786 南宁东遵义成都东

09:25

19:11

9小时46分
D1792 南宁东遵义重庆西

08:00

15:44

7小时44分
D1793 重庆西遵义北海

07:54

17:10

9小时16分
D1796 柳州遵义重庆西

15:50

22:21

6小时31分
D1801 成都东遵义广州南

07:27

16:51

9小时24分
D1806 广州南遵义成都东

08:18

18:28

10小时10分
D1810 广州南遵义成都东

09:20

19:27

10小时07分
D1820 成都东遵义广州南

09:17

19:40

10小时23分
D1826 广州南遵义成都东

12:30

22:17

9小时47分
D1834 广州南遵义成都东

13:18

23:23

10小时05分
D1841 成都东遵义珠海

06:39

16:52

10小时13分
D1849 广州遵义成都东

07:28

17:21

9小时53分
D1851 成都东遵义广州

13:23

23:01

9小时38分
D1854 成都东遵义广州

07:18

17:38

10小时20分
D1858 成都东遵义广州

08:32

19:11

10小时39分
D1861 重庆西遵义广州南

07:20

14:55

7小时35分
D1862 广州南遵义重庆西

07:00

14:23

7小时23分
D1863 重庆西遵义广州南

08:44

16:12

7小时28分
D1871 重庆西遵义广州南

13:42

21:36

7小时54分
D1872 广州南遵义重庆西

14:26

22:16

7小时50分
D1874_1 广州南遵义重庆西

15:10

23:03

7小时53分
D1874_2 广州南遵义重庆西

15:10

23:03

7小时53分
D1876 广州南遵义重庆西

15:38

23:09

7小时31分
D1877 重庆西遵义广州南

16:10

23:31

7小时21分
D1878_1 广州南遵义重庆西

16:01

23:16

7小时15分
D1878_2 广州南遵义重庆西

16:01

23:16

7小时15分
D4113 重庆西遵义南宁东

14:19

22:53

8小时34分
D4114 南宁东遵义重庆西

10:20

18:04

7小时44分
D4115 重庆西遵义桂林北

18:44

23:34

4小时50分
D4116 桂林北遵义重庆西

08:30

13:59

5小时29分
D8558 贵阳北遵义重庆西

11:00

13:08

2小时08分
D8581 遵义贵阳北

08:05

08:58

53分
D8582 贵阳北遵义

07:00

07:47

47分
D8583 遵义贵阳北

18:50

19:37

47分
D8584 贵阳北遵义

17:39

18:25

46分
D8594 贵阳北遵义重庆西

08:47

11:32

2小时45分
G1333 上海虹桥遵义重庆西

11:39

23:23

11小时44分
G1334 重庆西遵义上海虹桥

08:49

20:56

12小时07分
G1337 上海虹桥遵义南充北

08:25

21:36

13小时11分
G1338 南充北遵义上海虹桥

10:03

23:00

12小时57分
G1756 福州遵义重庆西

07:07

17:52

10小时45分
G1758 重庆西遵义福州南

09:13

20:07

10小时54分
G1759 南昌西遵义重庆西

07:08

14:45

7小时37分
G1761 重庆西遵义南昌西

15:12

22:23

7小时11分
G2151 长沙南遵义重庆西

10:50

17:00

6小时10分
G2151 长沙南遵义重庆西

10:50

17:00

6小时10分
G2153 重庆西遵义长沙南

17:20

22:59

5小时39分
G2153 重庆西遵义长沙南

17:20

22:59

5小时39分
G2163 成都东遵义长沙南

16:00

23:20

7小时20分
G2163 成都东遵义长沙南

16:00

23:20

7小时20分
G2853 西安北遵义昆明南

09:43

20:11

10小时28分
G2872 昆明南遵义重庆西

08:35

13:43

5小时08分
G2876 昆明南遵义重庆西

10:30

15:21

4小时51分
G2881 重庆西遵义昆明南

15:53

20:45

4小时52分
G2882 昆明南遵义重庆西

16:33

21:18

4小时45分
G2885 成都东遵义昆明南

09:19

16:07

6小时48分
G2886 昆明南遵义成都东

08:08

14:40

6小时32分
G2887 成都东遵义昆明南

15:06

21:44

6小时38分
G2888_1 昆明南遵义成都东

08:59

15:40

6小时41分
G2888_2 昆明南遵义成都东

08:59

15:40

6小时41分
G2889_1 成都东遵义昆明南

16:06

22:52

6小时46分
G2889_2 成都东遵义昆明南

16:06

22:52

6小时46分
G2890 昆明南遵义成都东

13:27

19:49

6小时22分
G8652 贵阳北遵义成都东

08:10

11:49

3小时39分
G8653 成都东遵义贵阳北

09:41

13:42

4小时01分
G8655 成都东遵义贵阳北

12:16

16:09

3小时53分
G8656 安顺西遵义成都东

08:30

13:21

4小时51分
G8658 贵阳北遵义成都东

12:37

16:54

4小时17分
G8659 成都东遵义安顺西

17:13

21:43

4小时30分
G8663 成都东遵义贵阳北

18:56

22:45

3小时49分
G8664 贵阳北遵义成都东

18:28

22:29

4小时01分
G8682 峨眉山遵义贵阳北

07:12

12:06

4小时54分
G8684 贵阳北遵义峨眉山

16:45

22:12

5小时27分
K1032 西安遵义贵阳

18:30

09:46次日

39小时16分
K1034 贵阳遵义西安

17:03

09:49次日

40小时46分
K142 南宁遵义成都

18:12

13:22次日

43小时10分
K1504 乌鲁木齐遵义昆明

23:24

23:49三天

48小时25分
K204 重庆北遵义广州

10:04

11:55次日

25小时51分
K488 成都东遵义深圳

13:00

20:01次日

31小时01分
K507 北京西遵义贵阳

07:12

15:06次日

31小时54分
K508 贵阳遵义北京西

14:40

21:25次日

30小时45分
K692 昆明遵义呼和浩特

20:59

09:40三天

60小时41分
K872 湛江遵义成都东

15:20

12:58次日

45小时38分
遵义始发车次
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号