• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月10日 (农历十月十四)

下载客户端,马上抢火车票

D1872(动车) 返程

14:26

广州南
7小时50分

22:16

重庆西

车次14:26从广州南始发,22:16到终点站重庆西,历时7小时50分,全程共有14个停靠站,分别是:广州南、三水南、肇庆东、怀集、贺州、桂林西、都匀东、贵阳东、息烽、遵义、娄山关南、桐梓东、桐梓北、重庆西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州南站 第1天 14:26 14:26 -- 0公里
2 三水南站 第1天 14:53 14:55 2分 51公里
3 肇庆东站 第1天 15:07 15:09 2分 76公里
4 怀集站 第1天 15:38 15:40 2分 171公里
5 贺州站 第1天 16:10 16:18 8分 261公里
6 桂林西站 第1天 17:13 17:21 8分 444公里
7 都匀东站 第1天 18:54 18:56 2分 741公里
8 贵阳东站 第1天 19:36 19:41 5分 857公里
9 息烽站 第1天 20:07 20:09 2分 909公里
10 遵义站 第1天 20:36 20:38 2分 980公里
11 娄山关南站 第1天 20:52 20:54 2分 1010公里
12 桐梓东站 第1天 21:06 21:08 2分 1033公里
13 桐梓北站 第1天 21:22 21:24 2分 1063公里
14 重庆西站 第1天 22:16 22:16 -- 1201公里
D1872相关线路
广州南到三水南 广州南到肇庆东 广州南到怀集 广州南到贺州 广州南到桂林西 广州南到都匀东 广州南到贵阳东 广州南到息烽 广州南到遵义 广州南到娄山关南 广州南到桐梓东 广州南到桐梓北 广州南到重庆西 三水南到肇庆东 三水南到怀集 三水南到贺州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号