• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

D1862(动车) 返程

07:00

广州南
7小时23分

14:23

重庆西

车次07:00从广州南始发,14:23到终点站重庆西,历时7小时23分,全程共有11个停靠站,分别是:广州南、肇庆东、贺州、恭城、桂林西、都匀东、贵阳东、息烽、遵义、珞璜南、重庆西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州南站 第1天 07:00 07:00 -- 0公里
2 肇庆东站 第1天 07:34 07:36 2分 76公里
3 贺州站 第1天 08:30 08:32 2分 261公里
4 恭城站 第1天 09:00 09:02 2分 345公里
5 桂林西站 第1天 09:36 09:40 4分 444公里
6 都匀东站 第1天 11:12 11:14 2分 741公里
7 贵阳东站 第1天 11:54 12:00 6分 857公里
8 息烽站 第1天 12:26 12:28 2分 909公里
9 遵义站 第1天 12:55 12:57 2分 980公里
10 珞璜南站 第1天 14:06 14:08 2分 1179公里
11 重庆西站 第1天 14:23 14:23 -- 1201公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号