• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

D7461(动车) 返程

10:14

广州南
3小时12分

13:26

湛江西

车次10:14从广州南始发,13:26到终点站湛江西,历时3小时12分,全程共有9个停靠站,分别是:广州南、小榄、新会、台山、恩平、阳江、电白、茂名、湛江西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州南站 第1天 10:14 10:14 -- 0公里
2 小榄站 第1天 10:34 10:36 2分 45公里
3 新会站 第1天 10:50 10:52 2分 72公里
4 台山站 第1天 11:13 11:15 2分 112公里
5 恩平站 第1天 11:34 11:36 2分 162公里
6 阳江站 第1天 11:59 12:01 2分 225公里
7 电白站 第1天 12:34 12:36 2分 316公里
8 茂名站 第1天 12:50 12:52 2分 342公里
9 湛江西站 第1天 13:26 13:26 -- 432公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号