• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

D7467(动车) 返程

11:33

广州南
3小时29分

15:02

湛江西

车次11:33从广州南始发,15:02到终点站湛江西,历时3小时29分,全程共有10个停靠站,分别是:广州南、新会、开平南、恩平、阳东、阳江、阳西、马踏、茂名、湛江西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州南站 第1天 11:33 11:33 -- 0公里
2 新会站 第1天 12:04 12:06 2分 72公里
3 开平南站 第1天 12:35 12:37 2分 128公里
4 恩平站 第1天 12:52 12:54 2分 162公里
5 阳东站 第1天 13:10 13:12 2分 200公里
6 阳江站 第1天 13:24 13:26 2分 225公里
7 阳西站 第1天 13:41 13:43 2分 261公里
8 马踏站 第1天 13:57 13:59 2分 292公里
9 茂名站 第1天 14:20 14:22 2分 342公里
10 湛江西站 第1天 15:02 15:02 -- 432公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号