• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

D7475(动车) 返程

14:30

广州南
3小时20分

17:50

湛江西

车次14:30从广州南始发,17:50到终点站湛江西,历时3小时20分,全程共有9个停靠站,分别是:广州南、新会、开平南、恩平、阳江、阳西、马踏、茂名、湛江西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州南站 第1天 14:30 14:30 -- 0公里
2 新会站 第1天 14:59 15:01 2分 72公里
3 开平南站 第1天 15:29 15:31 2分 128公里
4 恩平站 第1天 15:46 15:48 2分 162公里
5 阳江站 第1天 16:12 16:14 2分 225公里
6 阳西站 第1天 16:29 16:31 2分 261公里
7 马踏站 第1天 16:45 16:47 2分 292公里
8 茂名站 第1天 17:08 17:10 2分 342公里
9 湛江西站 第1天 17:50 17:50 -- 432公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号