• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

D7481(动车) 返程

16:25

广州南
3小时35分

20:00

湛江西

车次16:25从广州南始发,20:00到终点站湛江西,历时3小时35分,全程共有13个停靠站,分别是:广州南、新会、双水镇、台山、开平南、恩平、阳东、阳江、阳西、马踏、电白、茂名、湛江西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州南站 第1天 16:25 16:25 -- 0公里
2 新会站 第1天 16:54 16:56 2分 72公里
3 双水镇站 第1天 17:10 17:12 2分 90公里
4 台山站 第1天 17:23 17:25 2分 112公里
5 开平南站 第1天 17:34 17:36 2分 126公里
6 恩平站 第1天 17:50 17:52 2分 160公里
7 阳东站 第1天 18:08 18:10 2分 198公里
8 阳江站 第1天 18:21 18:23 2分 223公里
9 阳西站 第1天 18:39 18:41 2分 259公里
10 马踏站 第1天 18:55 18:57 2分 292公里
11 电白站 第1天 19:08 19:10 2分 316公里
12 茂名站 第1天 19:24 19:26 2分 340公里
13 湛江西站 第1天 20:00 20:00 -- 432公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号