• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

G1514(高速动车) 返程

16:00

昆明南
6小时56分

22:56

南昌西

车次16:00从昆明南始发,22:56到终点站南昌西,历时6小时56分,全程共有9个停靠站,分别是:昆明南、曲靖北、贵阳北、凯里南、怀化南、新化南、长沙南、萍乡北、南昌西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 昆明南站 第1天 16:00 16:00 -- 0公里
2 曲靖北站 第1天 16:35 16:37 2分 128公里
3 贵阳北站 第1天 18:07 18:13 6分 463公里
4 凯里南站 第1天 18:51 18:53 2分 590公里
5 怀化南站 第1天 19:52 19:56 4分 837公里
6 新化南站 第1天 20:29 20:31 2分 955公里
7 长沙南站 第1天 21:24 21:28 4分 1169公里
8 萍乡北站 第1天 21:58 22:00 2分 1274公里
9 南昌西站 第1天 22:56 22:56 -- 1511公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号