• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月15日 (农历二月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

D2972(动车) 返程

13:23

广州南
3小时49分

17:12

三江南

车次13:23从广州南始发,17:12到终点站三江南,历时3小时49分,全程共有10个停靠站,分别是:广州南、佛山西、广宁、怀集、贺州、钟山西、恭城、阳朔、桂林西、三江南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州南站 第1天 13:23 13:23 -- 0公里
2 佛山西站 第1天 13:42 13:44 2分 30公里
3 广宁站 第1天 14:16 14:18 2分 125公里
4 怀集站 第1天 14:35 14:41 6分 171公里
5 贺州站 第1天 15:10 15:12 2分 261公里
6 钟山西站 第1天 15:24 15:32 8分 285公里
7 恭城站 第1天 15:53 15:55 2分 345公里
8 阳朔站 第1天 16:09 16:11 2分 379公里
9 桂林西站 第1天 16:35 16:39 4分 444公里
10 三江南站 第1天 17:12 17:12 -- 531公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号