• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月21日 (农历十月廿五)

下载客户端,马上抢火车票

D7459(动车) 返程

09:17

佛山西
3小时43分

13:00

湛江西

车次09:17从佛山西始发,13:00到终点站湛江西,历时3小时43分,全程共有9个停靠站,分别是:佛山西、广州南、新会、开平南、阳东、阳江、马踏、茂名、湛江西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 佛山西站 第1天 09:17 09:17 -- 0公里
2 广州南站 第1天 09:36 09:42 6分 33公里
3 新会站 第1天 10:15 10:17 2分 105公里
4 开平南站 第1天 10:45 10:47 2分 159公里
5 阳东站 第1天 11:14 11:16 2分 231公里
6 阳江站 第1天 11:28 11:30 2分 256公里
7 马踏站 第1天 11:55 11:57 2分 325公里
8 茂名站 第1天 12:18 12:20 2分 373公里
9 湛江西站 第1天 13:00 13:00 -- 465公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号