• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月18日 (农历二月廿五)

下载客户端,马上抢火车票

D7493(动车) 返程

08:13

佛山西
3小时30分

11:43

湛江西

车次08:13从佛山西始发,11:43到终点站湛江西,历时3小时30分,全程共有9个停靠站,分别是:佛山西、广州南、小榄、新会、恩平、阳东、阳江、茂名、湛江西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 佛山西站 第1天 08:13 08:13 -- 0公里
2 广州南站 第1天 08:32 08:36 4分 33公里
3 小榄站 第1天 08:57 08:59 2分 80公里
4 新会站 第1天 09:13 09:15 2分 105公里
5 恩平站 第1天 09:51 09:53 2分 193公里
6 阳东站 第1天 10:09 10:11 2分 231公里
7 阳江站 第1天 10:22 10:24 2分 256公里
8 茂名站 第1天 11:07 11:09 2分 373公里
9 湛江西站 第1天 11:43 11:43 -- 465公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号