• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D1942(动车) 返程

16:39

成都东
4小时03分

20:42

西安北

车次16:39从成都东始发,20:42到终点站西安北,历时4小时03分,全程共有9个停靠站,分别是:成都东、江油、青川、广元、朝天、宁强南、汉中、鄠邑、西安北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 成都东站 第1天 16:39 16:39 -- 0公里
2 江油站 第1天 17:28 17:30 2分 152公里
3 青川站 第1天 17:57 18:00 3分 222公里
4 广元站 第1天 18:19 18:24 5分 278公里
5 朝天站 第1天 18:40 18:42 2分 316公里
6 宁强南站 第1天 18:53 18:55 2分 340公里
7 汉中站 第1天 19:20 19:23 3分 416公里
8 鄠邑站 第1天 20:21 20:23 2分 613公里
9 西安北站 第1天 20:42 20:42 -- 658公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号