• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

G1538(高速动车) 返程

08:46

昆明南
10小时02分

18:48

郑州东

车次08:46从昆明南始发,18:48到终点站郑州东,历时10小时02分,全程共有17个停靠站,分别是:昆明南、嵩明、曲靖北、盘州、安顺西、贵阳北、凯里南、铜仁南、怀化南、娄底南、长沙南、岳阳东、武汉、信阳东、驻马店西、漯河西、郑州东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 昆明南站 第1天 08:46 08:46 -- 0公里
2 嵩明站 第1天 09:04 09:06 2分 52公里
3 曲靖北站 第1天 09:28 09:30 2分 128公里
4 盘州站 第1天 09:54 09:56 2分 212公里
5 安顺西站 第1天 10:42 10:44 2分 362公里
6 贵阳北站 第1天 11:14 11:24 10分 463公里
7 凯里南站 第1天 12:02 12:04 2分 590公里
8 铜仁南站 第1天 12:40 12:42 2分 730公里
9 怀化南站 第1天 13:11 13:14 3分 837公里
10 娄底南站 第1天 14:06 14:08 2分 1044公里
11 长沙南站 第1天 14:43 14:46 3分 1169公里
12 岳阳东站 第1天 15:20 15:22 2分 1316公里
13 武汉站 第1天 16:15 16:26 11分 1531公里
14 信阳东站 第1天 17:09 17:13 4分 1730公里
15 驻马店西站 第1天 17:38 17:53 15分 1848公里
16 漯河西站 第1天 18:12 18:14 2分 1912公里
17 郑州东站 第1天 18:48 18:48 -- 2067公里
G1538相关线路
昆明南到嵩明 昆明南到曲靖北 昆明南到盘州 昆明南到安顺西 昆明南到贵阳北 昆明南到凯里南 昆明南到铜仁南 昆明南到怀化南 昆明南到娄底南 昆明南到长沙南 昆明南到岳阳东 昆明南到武汉 昆明南到信阳东 昆明南到驻马店西 昆明南到漯河西 昆明南到郑州东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号