• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G406(高速动车) 返程

10:58

昆明南
12小时18分

23:16

北京西

车次10:58从昆明南始发,23:16到终点站北京西,历时12小时18分,全程共有17个停靠站,分别是:昆明南、曲靖北、关岭、安顺西、贵阳北、贵定北、三穗、怀化南、新化南、邵阳北、娄底南、长沙南、岳阳东、武汉、郑州东、石家庄、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 昆明南站 第1天 10:58 10:58 -- 0公里
2 曲靖北站 第1天 11:33 11:35 2分 128公里
3 关岭站 第1天 12:30 12:32 2分 317公里
4 安顺西站 第1天 12:47 12:49 2分 362公里
5 贵阳北站 第1天 13:19 13:25 6分 463公里
6 贵定北站 第1天 13:45 13:47 2分 523公里
7 三穗站 第1天 14:30 14:32 2分 682公里
8 怀化南站 第1天 15:12 15:15 3分 837公里
9 新化南站 第1天 15:47 15:49 2分 955公里
10 邵阳北站 第1天 16:02 16:04 2分 992公里
11 娄底南站 第1天 16:20 16:22 2分 1044公里
12 长沙南站 第1天 16:56 17:05 9分 1169公里
13 岳阳东站 第1天 17:39 17:41 2分 1316公里
14 武汉站 第1天 18:32 18:36 4分 1531公里
15 郑州东站 第1天 20:24 20:30 6分 2067公里
16 石家庄站 第1天 22:01 22:04 3分 2479公里
17 北京西站 第1天 23:16 23:16 -- 2760公里
G406相关线路
昆明南到曲靖北 昆明南到关岭 昆明南到安顺西 昆明南到贵阳北 昆明南到贵定北 昆明南到三穗 昆明南到怀化南 昆明南到新化南 昆明南到邵阳北 昆明南到娄底南 昆明南到长沙南 昆明南到岳阳东 昆明南到武汉 昆明南到郑州东 昆明南到石家庄 昆明南到北京西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号