• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月18日 (农历冬月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G93(高速动车) 返程

07:56

郑州东
5小时54分

13:50

广州南

车次07:56从郑州东始发,13:50到终点站广州南,历时5小时54分,全程共有7个停靠站,分别是:郑州东、许昌东、驻马店西、武汉、长沙南、衡阳东、广州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 郑州东站 第1天 07:56 07:56 -- 0公里
2 许昌东站 第1天 08:19 08:21 2分 100公里
3 驻马店西站 第1天 08:50 08:52 2分 219公里
4 武汉站 第1天 09:55 09:58 3分 545公里
5 长沙南站 第1天 11:16 11:20 4分 907公里
6 衡阳东站 第1天 11:57 11:59 2分 1084公里
7 广州南站 第1天 13:50 13:50 -- 1614公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号