• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G2021(高速动车) 返程

08:32

郑州东
5小时48分

14:20

兰州西

车次08:32从郑州东始发,14:20到终点站兰州西,历时5小时48分,全程共有13个停靠站,分别是:郑州东、郑州西、洛阳龙门、三门峡南、灵宝西、渭南北、西安北、咸阳秦都、岐山、宝鸡南、天水南、定西北、兰州西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 郑州东站 第1天 08:32 08:32 -- 0公里
2 郑州西站 第1天 08:48 08:50 2分 42公里
3 洛阳龙门站 第1天 09:15 09:17 2分 143公里
4 三门峡南站 第1天 09:48 09:50 2分 266公里
5 灵宝西站 第1天 10:05 10:07 2分 314公里
6 渭南北站 第1天 10:36 10:38 2分 460公里
7 西安北站 第1天 10:56 11:03 7分 523公里
8 咸阳秦都站 第1天 11:16 11:18 2分 549公里
9 岐山站 第1天 11:48 11:51 3分 653公里
10 宝鸡南站 第1天 12:05 12:10 5分 690公里
11 天水南站 第1天 12:54 12:56 2分 822公里
12 定西北站 第1天 13:48 13:50 2分 997公里
13 兰州西站 第1天 14:20 14:20 -- 1091公里
G2021相关线路
郑州东到郑州西 郑州东到洛阳龙门 郑州东到三门峡南 郑州东到灵宝西 郑州东到渭南北 郑州东到西安北 郑州东到咸阳秦都 郑州东到岐山 郑州东到宝鸡南 郑州东到天水南 郑州东到定西北 郑州东到兰州西 郑州西到洛阳龙门 郑州西到三门峡南 郑州西到灵宝西 郑州西到渭南北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号