• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月28日 (农历五月初八)

下载客户端,马上抢火车票

G2031(高速动车) 返程

08:19

郑州东
6小时33分

14:52

恩施

车次08:19从郑州东始发,14:52到终点站恩施,历时6小时33分,全程共有12个停靠站,分别是:郑州东、漯河西、驻马店西、明港东、信阳东、孝感北、汉口、天门南、荆州、宜昌东、巴东、恩施。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 郑州东站 第1天 08:19 08:19 -- 0公里
2 漯河西站 第1天 08:52 08:54 2分 155公里
3 驻马店西站 第1天 09:12 09:14 2分 228公里
4 明港东站 第1天 09:31 09:39 8分 296公里
5 信阳东站 第1天 09:52 09:54 2分 337公里
6 孝感北站 第1天 10:12 10:14 2分 419公里
7 汉口站 第1天 10:52 11:00 8分 549公里
8 天门南站 第1天 11:35 11:37 2分 632公里
9 荆州站 第1天 12:19 12:21 2分 753公里
10 宜昌东站 第1天 12:55 12:59 4分 841公里
11 巴东站 第1天 13:53 13:55 2分 954公里
12 恩施站 第1天 14:52 14:52 -- 1055公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号