• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

G558(高速动车) 返程

18:14

武汉
5小时20分

23:34

北京西

车次18:14从武汉始发,23:34到终点站北京西,历时5小时20分,全程共有8个停靠站,分别是:武汉、信阳东、漯河西、许昌东、郑州东、新乡东、石家庄、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 武汉站 第1天 18:14 18:14 -- 0公里
2 信阳东站 第1天 19:02 19:06 4分 199公里
3 漯河西站 第1天 19:44 19:54 10分 381公里
4 许昌东站 第1天 20:10 20:12 2分 445公里
5 郑州东站 第1天 20:35 20:41 6分 536公里
6 新乡东站 第1天 21:01 21:03 2分 603公里
7 石家庄站 第1天 22:16 22:22 6分 948公里
8 北京西站 第1天 23:34 23:34 -- 1229公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号