• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G6033(高速动车) 返程

17:17

岳阳东
4小时19分

21:36

深圳北

车次17:17从岳阳东始发,21:36到终点站深圳北,历时4小时19分,全程共有9个停靠站,分别是:岳阳东、汨罗东、长沙南、株洲西、衡阳东、韶关、广州南、虎门、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 岳阳东站 第1天 17:17 17:17 -- 0公里
2 汨罗东站 第1天 17:36 17:47 11分 70公里
3 长沙南站 第1天 18:06 18:10 4分 147公里
4 株洲西站 第1天 18:25 18:27 2分 199公里
5 衡阳东站 第1天 18:54 18:56 2分 324公里
6 韶关站 第1天 19:55 19:57 2分 627公里
7 广州南站 第1天 20:54 21:00 6分 854公里
8 虎门站 第1天 21:17 21:19 2分 904公里
9 深圳北站 第1天 21:36 21:36 -- 956公里
岳阳东出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号