• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G1021(高速动车) 返程

16:58

武汉
5小时04分

22:02

深圳北

车次16:58从武汉始发,22:02到终点站深圳北,历时5小时04分,全程共有10个停靠站,分别是:武汉、赤壁北、岳阳东、长沙南、衡阳东、郴州西、英德西、广州南、虎门、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 武汉站 第1天 16:58 16:58 -- 0公里
2 赤壁北站 第1天 17:31 17:37 6分 119公里
3 岳阳东站 第1天 17:58 18:00 2分 215公里
4 长沙南站 第1天 18:34 18:38 4分 362公里
5 衡阳东站 第1天 19:15 19:17 2分 539公里
6 郴州西站 第1天 19:50 19:52 2分 692公里
7 英德西站 第1天 20:38 20:40 2分 929公里
8 广州南站 第1天 21:22 21:26 4分 1069公里
9 虎门站 第1天 21:43 21:45 2分 1119公里
10 深圳北站 第1天 22:02 22:02 -- 1171公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号