• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G1032(高速动车) 返程

12:39

深圳北
7小时41分

20:20

宜昌东

车次12:39从深圳北始发,20:20到终点站宜昌东,历时7小时41分,全程共有16个停靠站,分别是:深圳北、虎门、广州南、清远、郴州西、耒阳西、衡山西、长沙南、岳阳东、咸宁北、武汉、汉口、天门南、潜江、荆州、宜昌东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 12:39 12:39 -- 0公里
2 虎门站 第1天 12:56 12:58 2分 52公里
3 广州南站 第1天 13:15 13:19 4分 102公里
4 清远站 第1天 13:43 13:45 2分 185公里
5 郴州西站 第1天 14:43 14:45 2分 479公里
6 耒阳西站 第1天 15:06 15:08 2分 577公里
7 衡山西站 第1天 15:33 15:35 2分 673公里
8 长沙南站 第1天 16:08 16:11 3分 809公里
9 岳阳东站 第1天 16:44 16:46 2分 956公里
10 咸宁北站 第1天 17:16 17:22 6分 1086公里
11 武汉站 第1天 17:49 17:54 5分 1171公里
12 汉口站 第1天 18:14 18:19 5分 1207公里
13 天门南站 第1天 18:54 18:56 2分 1290公里
14 潜江站 第1天 19:16 19:18 2分 1341公里
15 荆州站 第1天 19:44 19:46 2分 1411公里
16 宜昌东站 第1天 20:20 20:20 -- 1499公里
G1032相关线路
深圳北到虎门 深圳北到广州南 深圳北到清远 深圳北到郴州西 深圳北到耒阳西 深圳北到衡山西 深圳北到长沙南 深圳北到岳阳东 深圳北到咸宁北 深圳北到武汉 深圳北到汉口 深圳北到天门南 深圳北到潜江 深圳北到荆州 深圳北到宜昌东 虎门到广州南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号