• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月24日 (农历五月初四)

下载客户端,马上抢火车票

G6132(高速动车) 返程

07:06

广州南
3小时35分

10:41

岳阳东

车次07:06从广州南始发,10:41到终点站岳阳东,历时3小时35分,全程共有7个停靠站,分别是:广州南、清远、郴州西、衡阳东、长沙南、汨罗东、岳阳东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州南站 第1天 07:06 07:06 -- 0公里
2 清远站 第1天 07:30 07:32 2分 83公里
3 郴州西站 第1天 08:30 08:32 2分 377公里
4 衡阳东站 第1天 09:05 09:07 2分 530公里
5 长沙南站 第1天 09:47 09:50 3分 707公里
6 汨罗东站 第1天 10:09 10:21 12分 784公里
7 岳阳东站 第1天 10:41 10:41 -- 854公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号