• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D628_1(动车) 返程

14:22

重庆北
6小时26分

20:48

汉口

车次14:22从重庆北始发,20:48到终点站汉口,历时6小时26分,全程共有10个停靠站,分别是:重庆北、长寿北、丰都、石柱县、利川、恩施、宜昌东、荆州、潜江、汉口。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 重庆北站 第1天 14:22 14:22 -- 0公里
2 长寿北站 第1天 14:51 14:53 2分 68公里
3 丰都站 第1天 15:20 15:22 2分 134公里
4 石柱县站 第1天 15:42 15:44 2分 183公里
5 利川站 第1天 16:21 16:23 2分 278公里
6 恩施站 第1天 16:56 17:03 7分 339公里
7 宜昌东站 第1天 18:46 18:52 6分 553公里
8 荆州站 第1天 19:26 19:30 4分 641公里
9 潜江站 第1天 19:55 19:57 2分 711公里
10 汉口站 第1天 20:48 20:48 -- 845公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号