• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月22日 (农历十月廿六)

下载客户端,马上抢火车票

G1408(高速动车) 返程

06:23

广州南
4小时28分

10:51

南昌西

车次06:23从广州南始发,10:51到终点站南昌西,历时4小时28分,全程共有9个停靠站,分别是:广州南、耒阳西、衡阳东、株洲西、长沙南、醴陵东、萍乡北、新余北、南昌西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州南站 第1天 06:23 06:23 -- 0公里
2 耒阳西站 第1天 07:56 07:58 2分 475公里
3 衡阳东站 第1天 08:15 08:17 2分 530公里
4 株洲西站 第1天 08:44 08:46 2分 655公里
5 长沙南站 第1天 09:05 09:09 4分 707公里
6 醴陵东站 第1天 09:33 09:35 2分 783公里
7 萍乡北站 第1天 09:46 09:48 2分 812公里
8 新余北站 第1天 10:16 10:18 2分 922公里
9 南昌西站 第1天 10:51 10:51 -- 1049公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号