• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G197(高速动车) 返程

16:50

北京南
5小时03分

21:53

青岛

车次16:50从北京南始发,21:53到终点站青岛,历时5小时03分,全程共有9个停靠站,分别是:北京南、天津南、德州东、济南西、济南、淄博、潍坊、青岛北、青岛。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京南站 第1天 16:50 16:50 -- 0公里
2 天津南站 第1天 17:24 17:33 9分 122公里
3 德州东站 第1天 18:17 18:19 2分 314公里
4 济南西站 第1天 18:43 18:49 6分 406公里
5 济南站 第1天 19:06 19:08 2分 426公里
6 淄博站 第1天 19:50 19:54 4分 536公里
7 潍坊站 第1天 20:29 20:33 4分 636公里
8 青岛北站 第1天 21:30 21:32 2分 804公里
9 青岛站 第1天 21:53 21:53 -- 819公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号