• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G73(高速动车) 返程

10:48

郑州东
6小时45分

17:33

深圳北

车次10:48从郑州东始发,17:33到终点站深圳北,历时6小时45分,全程共有10个停靠站,分别是:郑州东、许昌东、漯河西、信阳东、武汉、长沙南、郴州西、韶关、广州南、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 郑州东站 第1天 10:48 10:48 -- 0公里
2 许昌东站 第1天 11:10 11:12 2分 91公里
3 漯河西站 第1天 11:28 11:30 2分 155公里
4 信阳东站 第1天 12:08 12:10 2分 337公里
5 武汉站 第1天 12:54 13:01 7分 536公里
6 长沙南站 第1天 14:20 14:24 4分 898公里
7 郴州西站 第1天 15:29 15:31 2分 1228公里
8 韶关站 第1天 16:02 16:05 3分 1378公里
9 广州南站 第1天 17:01 17:04 3分 1605公里
10 深圳北站 第1天 17:33 17:33 -- 1707公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号