• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年05月07日 (农历四月十五)

下载客户端,马上抢火车票

Z918(直达特快) 返程

08:50

拉萨
24小时33分

09:23

兰州

车次08:50从拉萨始发,09:23到终点站兰州,历时24小时33分,全程共有8个停靠站,分别是:拉萨、当雄、那曲、安多、格尔木、德令哈、西宁、兰州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 拉萨站 第1天 08:50 08:50 -- 0公里
2 当雄站 第1天 10:39 10:43 4分 164公里
3 那曲站 第1天 12:21 12:27 6分 322公里
4 安多站 第1天 13:49 13:53 4分 448公里
5 格尔木站 第1天 23:25 23:50 25分 1142公里
6 德令哈站 第2天 02:17 02:23 6分 1451公里
7 西宁站 第2天 06:43 07:03 20分 1972公里
8 兰州站 第2天 09:23 09:23 -- 2188公里
拉萨出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号