• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D2252(动车) 返程

15:20

重庆北
6小时30分

21:50

汉口

车次15:20从重庆北始发,21:50到终点站汉口,历时6小时30分,全程共有11个停靠站,分别是:重庆北、长寿北、涪陵北、丰都、石柱县、利川、恩施、宜昌东、荆州、天门南、汉口。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 重庆北站 第1天 15:20 15:20 -- 0公里
2 长寿北站 第1天 15:49 15:51 2分 68公里
3 涪陵北站 第1天 16:03 16:05 2分 92公里
4 丰都站 第1天 16:24 16:26 2分 134公里
5 石柱县站 第1天 16:46 16:48 2分 183公里
6 利川站 第1天 17:25 17:27 2分 278公里
7 恩施站 第1天 17:59 18:03 4分 339公里
8 宜昌东站 第1天 19:48 19:54 6分 553公里
9 荆州站 第1天 20:28 20:30 2分 641公里
10 天门南站 第1天 21:11 21:13 2分 762公里
11 汉口站 第1天 21:50 21:50 -- 845公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号