• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

D4081(动车) 返程

08:56

兰州西
8小时14分

17:10

敦煌

车次08:56从兰州西始发,17:10到终点站敦煌,历时8小时14分,全程共有9个停靠站,分别是:兰州西、西宁、民乐、张掖西、高台南、酒泉南、嘉峪关南、玉门、敦煌。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 兰州西站 第1天 08:56 08:56 -- 0公里
2 西宁站 第1天 10:12 10:18 6分 188公里
3 民乐站 第1天 11:44 11:46 2分 421公里
4 张掖西站 第1天 12:13 12:17 4分 485公里
5 高台南站 第1天 12:45 12:47 2分 556公里
6 酒泉南站 第1天 13:30 13:35 5分 676公里
7 嘉峪关南站 第1天 13:47 13:53 6分 697公里
8 玉门站 第1天 14:37 14:39 2分 823公里
9 敦煌站 第1天 17:10 17:10 -- 1050公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号