• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G181(高速动车) 返程

10:40

北京南
4小时44分

15:24

青岛北

车次10:40从北京南始发,15:24到终点站青岛北,历时4小时44分,全程共有10个停靠站,分别是:北京南、天津南、沧州西、德州东、济南西、济南、淄博、青州市、潍坊、青岛北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京南站 第1天 10:40 10:40 -- 0公里
2 天津南站 第1天 11:16 11:18 2分 122公里
3 沧州西站 第1天 11:40 11:46 6分 210公里
4 德州东站 第1天 12:12 12:14 2分 314公里
5 济南西站 第1天 12:38 12:40 2分 406公里
6 济南站 第1天 12:56 12:59 3分 426公里
7 淄博站 第1天 13:41 13:43 2分 536公里
8 青州市站 第1天 14:01 14:03 2分 579公里
9 潍坊站 第1天 14:24 14:26 2分 636公里
10 青岛北站 第1天 15:24 15:24 -- 819公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号