• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G632(高速动车) 返程

13:13

广州南
4小时24分

17:37

南昌西

车次13:13从广州南始发,17:37到终点站南昌西,历时4小时24分,全程共有8个停靠站,分别是:广州南、韶关、衡阳东、株洲西、长沙南、萍乡北、新余北、南昌西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州南站 第1天 13:13 13:13 -- 0公里
2 韶关站 第1天 14:05 14:07 2分 227公里
3 衡阳东站 第1天 15:08 15:11 3分 530公里
4 株洲西站 第1天 15:38 15:40 2分 655公里
5 长沙南站 第1天 16:00 16:03 3分 707公里
6 萍乡北站 第1天 16:32 16:34 2分 812公里
7 新余北站 第1天 17:02 17:04 2分 922公里
8 南昌西站 第1天 17:37 17:37 -- 1049公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号