• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月13日 (农历冬月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G731(高速动车) 返程

19:00

大连北
4小时29分

23:29

哈尔滨西

车次19:00从大连北始发,23:29到终点站哈尔滨西,历时4小时29分,全程共有10个停靠站,分别是:大连北、鲅鱼圈、辽阳、沈阳、沈阳北、铁岭西、四平东、公主岭南、长春西、哈尔滨西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 大连北站 第1天 19:00 19:00 -- 0公里
2 鲅鱼圈站 第1天 19:40 19:41 1分 149公里
3 辽阳站 第1天 20:20 20:22 2分 313公里
4 沈阳站 第1天 20:46 20:49 3分 378公里
5 沈阳北站 第1天 20:57 20:59 2分 380公里
6 铁岭西站 第1天 21:17 21:26 9分 437公里
7 四平东站 第1天 21:57 21:58 1分 563公里
8 公主岭南站 第1天 22:13 22:14 1分 618公里
9 长春西站 第1天 22:30 22:33 3分 681公里
10 哈尔滨西站 第1天 23:29 23:29 -- 921公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号