• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月09日 (农历十月十三)

下载客户端,马上抢火车票

G80(高速动车) 返程

08:05

香港西九龙
8小时56分

17:01

北京西

车次08:05从香港西九龙始发,17:01到终点站北京西,历时8小时56分,全程共有8个停靠站,分别是:香港西九龙、深圳北、广州南、长沙南、武汉、郑州东、石家庄、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 香港西九龙站 第1天 08:05 08:05 -- 0公里
2 深圳北站 第1天 08:24 08:27 3分 39公里
3 广州南站 第1天 08:56 09:00 4分 141公里
4 长沙南站 第1天 11:17 11:20 3分 848公里
5 武汉站 第1天 12:38 12:41 3分 1210公里
6 郑州东站 第1天 14:25 14:28 3分 1746公里
7 石家庄站 第1天 15:50 15:54 4分 2158公里
8 北京西站 第1天 17:01 17:01 -- 2439公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号