• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月04日 (农历五月十四)

下载客户端,马上抢火车票

G1101_1(高速动车) 返程

06:45

武汉
4小时26分

11:11

广州南

车次06:45从武汉始发,11:11到终点站广州南,历时4小时26分,全程共有9个停靠站,分别是:武汉、赤壁北、汨罗东、长沙南、株洲西、衡阳东、郴州西、韶关、广州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 武汉站 第1天 06:45 06:45 -- 0公里
2 赤壁北站 第1天 07:18 07:20 2分 128公里
3 汨罗东站 第1天 07:56 07:58 2分 285公里
4 长沙南站 第1天 08:17 08:20 3分 362公里
5 株洲西站 第1天 08:35 08:37 2分 414公里
6 衡阳东站 第1天 09:04 09:06 2分 539公里
7 郴州西站 第1天 09:39 09:41 2分 692公里
8 韶关站 第1天 10:12 10:14 2分 842公里
9 广州南站 第1天 11:11 11:11 -- 1069公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号