• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月17日 (农历二月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

G1103(高速动车) 返程

06:53

武汉
4小时31分

11:24

广州南

车次06:53从武汉始发,11:24到终点站广州南,历时4小时31分,全程共有9个停靠站,分别是:武汉、咸宁北、岳阳东、长沙南、株洲西、衡阳东、耒阳西、清远、广州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 武汉站 第1天 06:53 06:53 -- 0公里
2 咸宁北站 第1天 07:17 07:19 2分 85公里
3 岳阳东站 第1天 07:49 07:51 2分 215公里
4 长沙南站 第1天 08:25 08:29 4分 362公里
5 株洲西站 第1天 08:44 08:50 6分 414公里
6 衡阳东站 第1天 09:17 09:19 2分 539公里
7 耒阳西站 第1天 09:36 09:38 2分 594公里
8 清远站 第1天 10:52 10:54 2分 986公里
9 广州南站 第1天 11:24 11:24 -- 1069公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号