• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月25日 (农历五月初五)

下载客户端,马上抢火车票

G1129(高速动车) 返程

15:50

武汉
4小时21分

20:11

广州南

车次15:50从武汉始发,20:11到终点站广州南,历时4小时21分,全程共有8个停靠站,分别是:武汉、咸宁北、长沙南、株洲西、衡阳东、乐昌东、广州北、广州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 武汉站 第1天 15:50 15:50 -- 0公里
2 咸宁北站 第1天 16:14 16:16 2分 85公里
3 长沙南站 第1天 17:17 17:20 3分 362公里
4 株洲西站 第1天 17:35 17:37 2分 414公里
5 衡阳东站 第1天 18:04 18:06 2分 539公里
6 乐昌东站 第1天 18:56 18:58 2分 798公里
7 广州北站 第1天 19:46 19:48 2分 1022公里
8 广州南站 第1天 20:11 20:11 -- 1069公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号