• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月17日 (农历二月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

G1406(高速动车) 返程

17:56

广州南
4小时47分

22:43

南昌西

车次17:56从广州南始发,22:43到终点站南昌西,历时4小时47分,全程共有11个停靠站,分别是:广州南、广州北、韶关、郴州西、衡阳东、株洲西、长沙南、醴陵东、宜春、新余北、南昌西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州南站 第1天 17:56 17:56 -- 0公里
2 广州北站 第1天 18:13 18:19 6分 47公里
3 韶关站 第1天 18:58 19:01 3分 227公里
4 郴州西站 第1天 19:32 19:34 2分 377公里
5 衡阳东站 第1天 20:07 20:09 2分 530公里
6 株洲西站 第1天 20:36 20:38 2分 655公里
7 长沙南站 第1天 20:58 21:02 4分 707公里
8 醴陵东站 第1天 21:26 21:28 2分 783公里
9 宜春站 第1天 21:51 21:53 2分 873公里
10 新余北站 第1天 22:08 22:10 2分 922公里
11 南昌西站 第1天 22:43 22:43 -- 1049公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号