• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

G1116_2(高速动车) 返程

11:31

广州南
4小时25分

15:56

武汉

车次11:31从广州南始发,15:56到终点站武汉,历时4小时25分,全程共有9个停靠站,分别是:广州南、韶关、郴州西、衡阳东、株洲西、长沙南、岳阳东、咸宁北、武汉。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州南站 第1天 11:31 11:31 -- 0公里
2 韶关站 第1天 12:22 12:24 2分 227公里
3 郴州西站 第1天 12:55 12:57 2分 377公里
4 衡阳东站 第1天 13:30 13:32 2分 530公里
5 株洲西站 第1天 13:59 14:01 2分 655公里
6 长沙南站 第1天 14:20 14:23 3分 707公里
7 岳阳东站 第1天 14:56 14:58 2分 854公里
8 咸宁北站 第1天 15:28 15:30 2分 984公里
9 武汉站 第1天 15:56 15:56 -- 1069公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号