• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

G1124_2(高速动车) 返程

14:18

广州南
4小时44分

19:02

武汉

车次14:18从广州南始发,19:02到终点站武汉,历时4小时44分,全程共有10个停靠站,分别是:广州南、韶关、郴州西、衡阳东、株洲西、长沙南、汨罗东、岳阳东、赤壁北、武汉。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州南站 第1天 14:18 14:18 -- 0公里
2 韶关站 第1天 15:09 15:11 2分 227公里
3 郴州西站 第1天 15:42 15:48 6分 377公里
4 衡阳东站 第1天 16:21 16:23 2分 530公里
5 株洲西站 第1天 16:50 16:52 2分 655公里
6 长沙南站 第1天 17:12 17:17 5分 707公里
7 汨罗东站 第1天 17:36 17:42 6分 784公里
8 岳阳东站 第1天 18:02 18:04 2分 854公里
9 赤壁北站 第1天 18:26 18:28 2分 941公里
10 武汉站 第1天 19:02 19:02 -- 1069公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号