• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G171(高速动车) 返程

10:47

天津西
4小时37分

15:24

青岛

车次10:47从天津西始发,15:24到终点站青岛,历时4小时37分,全程共有9个停靠站,分别是:天津西、沧州西、济南西、济南、章丘、淄博、青州市、高密、青岛。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 天津西站 第1天 10:47 10:47 -- 0公里
2 沧州西站 第1天 11:17 11:19 2分 105公里
3 济南西站 第1天 12:05 12:18 13分 301公里
4 济南站 第1天 12:34 12:37 3分 321公里
5 章丘站 第1天 13:00 13:02 2分 370公里
6 淄博站 第1天 13:25 13:27 2分 431公里
7 青州市站 第1天 13:45 13:47 2分 474公里
8 高密站 第1天 14:31 14:33 2分 616公里
9 青岛站 第1天 15:24 15:24 -- 714公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号