• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

G178(高速动车) 返程

06:56

青岛
5小时02分

11:58

北京南

车次06:56从青岛始发,11:58到终点站北京南,历时5小时02分,全程共有9个停靠站,分别是:青岛、高密、潍坊、淄博、章丘、济南、济南西、天津南、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 青岛站 第1天 06:56 06:56 -- 0公里
2 高密站 第1天 07:42 07:45 3分 98公里
3 潍坊站 第1天 08:12 08:15 3分 183公里
4 淄博站 第1天 08:50 08:52 2分 283公里
5 章丘站 第1天 09:17 09:19 2分 344公里
6 济南站 第1天 09:45 09:47 2分 393公里
7 济南西站 第1天 10:03 10:18 15分 413公里
8 天津南站 第1天 11:21 11:23 2分 697公里
9 北京南站 第1天 11:58 11:58 -- 819公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号