• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月01日 (农历五月十一)

下载客户端,马上抢火车票

G1830_2(高速动车) 返程

08:50

武汉
5小时40分

14:30

济南西

车次08:50从武汉始发,14:30到终点站济南西,历时5小时40分,全程共有10个停靠站,分别是:武汉、信阳东、驻马店西、漯河西、许昌东、郑州东、民权北、徐州东、泰安、济南西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 武汉站 第1天 08:50 08:50 -- 0公里
2 信阳东站 第1天 09:33 09:35 2分 199公里
3 驻马店西站 第1天 10:00 10:02 2分 317公里
4 漯河西站 第1天 10:20 10:29 9分 381公里
5 许昌东站 第1天 10:45 10:47 2分 445公里
6 郑州东站 第1天 11:11 11:17 6分 536公里
7 民权北站 第1天 11:59 12:01 2分 676公里
8 徐州东站 第1天 12:59 13:20 21分 896公里
9 泰安站 第1天 14:11 14:13 2分 1123公里
10 济南西站 第1天 14:30 14:30 -- 1182公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号