• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

G2212(高速动车) 返程

16:57

成都东
6小时07分

23:04

郑州东

车次16:57从成都东始发,23:04到终点站郑州东,历时6小时07分,全程共有10个停靠站,分别是:成都东、德阳、绵阳、广元、汉中、洋县西、西安北、渭南北、洛阳龙门、郑州东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 成都东站 第1天 16:57 16:57 -- 0公里
2 德阳站 第1天 17:20 17:23 3分 66公里
3 绵阳站 第1天 17:40 17:45 5分 113公里
4 广元站 第1天 18:38 18:44 6分 278公里
5 汉中站 第1天 19:27 19:30 3分 416公里
6 洋县西站 第1天 19:47 19:50 3分 465公里
7 西安北站 第1天 20:52 20:58 6分 658公里
8 渭南北站 第1天 21:15 21:18 3分 721公里
9 洛阳龙门站 第1天 22:24 22:26 2分 1038公里
10 郑州东站 第1天 23:04 23:04 -- 1181公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号