• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G8008(高速动车) 返程

08:51

吉林
4小时10分

13:01

大连北

车次08:51从吉林始发,13:01到终点站大连北,历时4小时10分,全程共有9个停靠站,分别是:吉林、长春、四平东、铁岭西、沈阳、辽阳、海城西、营口东、大连北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 吉林站 第1天 08:51 08:51 -- 0公里
2 长春站 第1天 09:31 09:34 3分 111公里
3 四平东站 第1天 10:08 10:10 2分 241公里
4 铁岭西站 第1天 10:40 10:41 1分 367公里
5 沈阳站 第1天 11:04 11:07 3分 426公里
6 辽阳站 第1天 11:31 11:33 2分 491公里
7 海城西站 第1天 11:51 11:53 2分 560公里
8 营口东站 第1天 12:07 12:09 2分 598公里
9 大连北站 第1天 13:01 13:01 -- 804公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号